В восьми областях Украины, в том числе и регионе Приазовья, начинается конкурс мини-грантов от международного проекта “Киевский диалог”. Жители Бердянска имеют возможность получить до 28 тысяч гривен на реализацию проекта на тему “городского развития” — реальный инструмент улучшения города. Презентация проекта мини-грантов пройдет в Первом Антикафе Бердянска “Час Є” (ул. Центральная, 51; вход с ул. Греческой) 21 июня с 16:30 до 17:30. Вход бесплатный.
Координаторы расскажут обо всех нюансах, чтобы ваш проект обязательно был реализован. Детальная заявка по ссылке - https://goo.gl/JyQDIq
"Киевский диалог" был основан в 2005 году после "Оранжевой Революции". Идея проекта — создание немецко-украинской платформы для диалога и обмена опытом в сферах политики, бизнеса, медиа и гражданского общества Германии и Украины. В октябре 2014 "Киевский диалог" открыл представительства в Харькове, Днепре, Одессе и Черкассах, а в мае 2017 к проекту присоединились Львов, Николаев, Мариуполь и Славянск.
Глобальная Миссия "Киевского диалога" — популяризировать Украину в Германии и показывать в Украине лучший европейский опыт. Поддерживается проект Международным фондом "Возрождение" и Министерством иностранных дел Германии.
Сейчас проект мини-грантов реализуется во Львовской, Волынской, Ровенской, Ивано-Франковской,Одесской, Николаевской, Черкасской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской и Донецкой областей, всего около 40 городов.